Нужна ли ККМ ИП
Здравствуйте!
С 2014 года я ИП УСН6%, вид деятельности "Оказание прочих услуг". Что мне сделать, чтоб не приобретать кассовый аппарат, согласно нового закона?
Открывать счет в банке как ИП не выгодно, так же как и приобретать кассу.
Может мне нужно сменить вид деятельности? или сменить вид налогообложения? или ввести в расчет БСО? либо просто сдавать нулевые декларации и тогда касса не нужна, если исключить работу с ИП и юр.лицами?
Я занимаюсь оформлением торжественных мероприятий, соответственно с выходом на месте торжества, а так же изготовлением фигурок по индивидуальным заказам физических лиц. С юр.лицами я не работаю и торговой точки не имею, работаю на дому.С 2014 года мой код ОКВЭД 74.84 как наиболее подходящий на тот момент для моей сферы услуг. Нужно ли мне менять код ОКВЭД во избежании покупки ККМ или можно оставить его, но для работы с физ.лицами товарные чеки заменить на БСО?
вопрос о необходимости ККТ решается не в зависимости от вида ОКВЭД, а в зависимости от конкретной деятельности. Поэтому ОКВЭД менять не нужно