Возможно ли в 2017 году продление временного убежища для граждан Украины?

Здравствуйте подскажите пожалуйста будут продлевать временное убежище в 2017 году гражданам Украины Донецкой области, в Городе Мирный Саха Якутия

, Кристина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!

Всё будет зависеть от складывающейся на Украине обстановки.

На данный момент говорить определенно не представляется возможным.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Дело в том, что этот процесс проследить никак нереально. Всё потому, что не существует каких-либо нормативных актов, которые давали бы четкое руководство к тому, чтобы продлить срок временного убежища. Продление данного статуса происходит исключительно исходя из внешних и внутренних факторов, таких как политическая и социальная обстановка в стране, откуда прибыл человек, а также от того, Существует ли для него реальна угроза для жизни и здоровья как его самого, так и его семьи. Просто каждый конкретный случай рассматривается индивидуально, так как какого-то отдельного человека могут преследовать на родине за какие-либо убеждения и так далее, а кого-то и нет.