8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на коллегу, если в мой адрес постоянно поступают оскорбления?

Здравствуйте. Не знаю что делать.... Я работаю фасовщицей в магазине почти 3 месяца. С одной из продавцов отношения не заладилось,даже незнаю почему. Вот со всеми нормальные отношения, а с ней нет. Цепляет меня постоянно,тыкает в меня пальцем, говорит что я сопля зеленая и долго там не проработаю. Всячески доводит меня до слез. Уже и работать не хочется но приходится терпеть. У меня двое детей и я без мужа.Заведующая тоже ничего не может ей сказать т.к.она старше и работает дольше чем она. оскорблений в свой адрес я конечно наслушалась. Могу ли я подать в суд на нее,если я уволюсь за оскорбления и за то что она довела меня до увольнения? Или так и терпеть унижения?

Показать полностью
, Оксана, рп. Новобурейский
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ее можно привлечь к административной ответственности. Согласно ст. 5.61 КоАП:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Оксана!

Могу ли я подать в суд на нее, если я уволюсь за оскорбления и за то что она довела меня до увольнения?
Оксана

Это трудно будет доказать (факт увольнения именно из-за этой дамы).

Или так и терпеть унижения?
Оксана

Есть один действенный способ: перестать обращать на неё внимание.

Всячески доводит меня до слез.
Оксана

Этого она и добивается. А если Вы перестанете на неё так реагировать — она быстро от Вас отстанет, ведь какой смысл «доводить» человека, если он не реагирует?

0
0
0
0
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Оксана!

Можете обратиться в правоохранительные органы, не только при увольнение, а также в период работы, для прекращения совершения данным лицом противоправных действия в отношении Вас. Обратиться Вы можете в отдел полиции, с заявлением по ст. 5.61 КоАП РФ. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства. Все происходящее фиксируйте аудио, видеозаписью и свидетельским показаниями для формирования большей доказательной базы.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 19.12.2016