Как заказать дубликат аттестата из другой республики?

Потеряла аттестат,не помню где и когда.Школу окончила в 1987 году в Белоруссии,сама живу в России,Как заказать дубликат ?Ехать далеко и нет возможности.

, Ирина, г. Малая Вишера
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если у Вас есть или Вы помните полный адрес Вашей бывшей школы в Белоруссии, то Вам нужно написать письменное заявление на имя директора этой школы информацию можно найти в интернете, о том, в каком году и когда вы окончили школу, описать ситуацию об утере и запросить новый аттестат или порядок действия на его новое оформление, приложить копию своего свидетельства о рождении. Возможно, что за утерю Вам придется оплатить госпошлину. С этим заявлением приходите в любое почтовое отделение заполняете конверт, вкладываете в него опись о том, что вы положили в конверт.

1. Заявление на востановление атеста.

2. Копию свидетельства о рождении.

И отправляете ценным письмом с уведомлением о вручении, уведомление тоже заполните на почте. Отправляете и ждите ответа. После отправки Вам выдадут квитанцию и второй экземпляр описи, по номеру квитанции на сайте почтовых услуг Вы сможете отслеживать по индификационному номеру место и дату прибытия и вручения письма.