Одноэтажный дом с мансардой чем отличается от двухэтажного?
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть что одноэтажный жилой дом с мансардой и двухэтажный жилой дом это различные понятие и чем они отличаются
, Наталья, г. Тамбов
Анастасия Чукина
Добрый день!
Такие понятия как «мансарда» расшифрованы в Строительных нормах и правилах (СНиП).
В СНиП 2.08.01-89* понятие «мансардный этаж (мансарда)» означает этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа.