Как проверить деятельность организации, выдающей удостоверения о профессиональной подготовке?

Здравствуйте, я хочу получить удостоверение изолировщика в АНО ДПО ИПОПБ. Удостоверение пришлют почтой. Предоплата 100%. Мне выслали договор и акт сдачи-приемки. Я не уверен, что после того как я отправлю деньги, мне вышлют удостоверение и не будет ли оно поддельным.

  • SCAN_20161219_094440390_001
    .jpg
  • SCAN_20161219_094440390
    .jpg
  • SCAN_20161219_094440390_006
    .jpg
  • 7A8784D3
    .pdf
, Максим, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вам просто так обещают выслать удостоверение, то это уже незаконно. Каким образом вы будете проходить обучение, дистанционно по сети? Проверьте организацию на сайте налоговой службы по ОГРН или ИНН.

Максим
Клиент, г. Волгоград

Мне направили заявку на обучение.

С моей стороны я отправил заполненную заявку, диплом об образовании в электроном виде, на основании этого, подготовлен договор и счёт на сумму 5500 рублей.

Мне также направили разрешительные документы института.

Затем пришел договор и счет.

Обучение дистанционно, по окончании удостоверение отправят заказным письмом.

Технически я не буду здесь разбираться. Лицензию, ее действительность, можете проверить в интернете. По ОГРН и ИНН я вам объяснил. Если все действующее, то вполне можете с успехом учиться, в моей организации так получают удостоверения, по другим направлениям.