Раздел совместного имущества при наличии детей
Здравствуйте. С мужем разводимся. В браке было 2 автомобиля , которые перед разводом были проданы моим мужем общей стоимостью на 3500 млн. По моему требования он отдал мне 1 млн на покупку машины. Далее был дом и доли в ООО. Дом ( 2 млн) был оформлен на моих родственников , а на доли , стоимостью 30 млн я дала ему нотариальное согласие. Что отдаю ему право распоряжаться по своему усмотрению. Доли он переписал на своего родственника, сдает в аренду имущество и получает доход. Алименты ( опять же устное обешание ) не выплачивает. Сейчас у него появились претензии и к дому и к машине. Говорит что у него остались чеки что в строительство он вкладывал и будет через суд требовать компенсации, также и с деньгами на машину. Каковы сейчас должны быть мои действия? Аргумент в том что я сидела в 2 декрет ах, он в это время работал, поэтому после развода мы с детьми ни на что не имеем права.
Спасибо. Аргумент в том что он подаст иск к моим родственникам о том что он вложил деньги в фундамент и мебель и они должны будут ему компенсировать. Могу ли я доказать в суде что доли в ООО я ему отписала , но никаких денег за это не получала? И также не получаю со сдачи в аренду.
Уважаемая Алена!
А они скажут, что его не просили, да и вообще ничего ему не должны, так как ничего он туда не вкладывал. В любом случае — это предмет отдельного судебного разбирательства между ним и родственниками, а не в рамках процесса о разделе совместно нажитого имущества супругов.
Это зависит от объёма полномочий: ЧТО ВЫ ему доверили, с правом отчуждения доли или нет. В любом случае Вы же не подарили ему эту долю. Значит, имеете право на получение части прибыли (но этот вопрос требует тщательного изучения документов).