8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на баланс квартиру без моего согласия?

квартира выкуплена и города за деньги в 1991 году. На балансе у домоуправления не стояла с 1991 года. В начале года стали приходить платежки на оплату жкх с домоуправления, до этого платил на прямую поставщикам по счетчикам на лицевые счета. Могут они сами без моего ведома поставить на баланс. Спасибо

, Андрей, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Что вы имеете ввиду под поставить на баланс? Квартира была приватизирована?

Вероятно в вашем доме произошла смена УК и они не осведомлены о том, что вы оплачиваете напрямую. Нужно направить в УК копии договоров с энергоснабжающими организациями вместе с письмом о том, чтобы прекратили начисление платежей. Но за содержание и ремонт общего имущества вы обязаны платить непосредственно в УК.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ставрополь

Доброе время суток. По поводу квартиры она была выкуплена, у города за наличные деньги в сумме 12000 $, весь этот период она значилась как ИЖС и не приходили никакие платежи. В доме таких квартир всего две, выкуп был возможен только в 1991 году только один год. А теперь они стали присылать платежки. Хотя я не каких договоров с ними не заключал. Вопрос могли они без моего согласия и оповещения принять меня в управляющую компанию. моя квартира имеет отдельную от общего дома крышу и стены. Спасибо Ирина.

Вопрос могли они без моего согласия и оповещения принять меня в управляющую компанию. моя квартира имеет отдельную от общего дома крышу и стены. Спасибо Ирина.
Андрей

Все зависит от того каким образом квартира значится у вас в свидетельстве и технических документах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Дата обновления страницы 20.12.2016