Как детям-сиротам добиться получения квартиры, если есть жилье в другом регионе?
Добрый день!
Такая сложная ситуация,уже не знаю кого спросить...
У нас с братишкой умерла мама в 2003 году (Мурманская область,город Полярный),нас забрали под опеку в Казань,в 2008 лишили опекунских прав и забрали в детдом.
Выпускались мы оба от туда.
От мамы в Полярном осталась кв 54 кв метра,мы там прописаны были,она не приватизирована.
Мы возвращаться туда не планируем,оба учимся в Казани,на очередь нас не поставили,т.к есть жильё.
Писала в мистерство,чтоб обмеяли получили отказ т.к это не их регион.
Можно ли как нибудь добиться обмена?
Ведь туда возвращаться не будет,там ужасный климат,не кого нет...
Продать не вариант,тк она стоит 300 максимум.