Можно ли приобрести в ипотеку частный дом, который на данный момент находится в ипотеке?

Добрый день. Возможно ли приобрести в ипотеку частный дом, который на данный момент находится в ипотеке?

, Нина, г. Хабаровск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Нина.

Возможно ли приобрести в ипотеку частный дом, который на данный момент находится в ипотеке?
Нина

Да, такая возможность существует.

Лучшим вариантом будет получить одобрение на получение ипотечного кредита в том банке, который является залогодержателем по первоначальному ипотечному кредитую.

Т.е. банк предоставив вам кредит на покупку, сразу переводит эту сумму на погашение ипотечного кредита продавцов.