8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение с мвд

Добрый день! В конце 2014 года меня уволили с работы (мвд) за проступок порочащий честь и достоинства сотрудника мвд. Оснований не было, но тем не менее они так сделали, не смотря на то, что следственый комитет во всем разобрался и вынес решение-отказать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Я обратился к адвокату за помощью, чтоб подать в суд на восстановления, у меня было 30 дней на это. Уволен 28 декабря, к адвокату обратился 13 января, а адвокат затянул и только 10 февраля отправил документы в суд и подвел меня . Районный я проиграл, т.к. срок давности прошел, пытался восстановить, не получилось, аппеляция и кассация тоже не стали рассматривать по существу....и отказали в восстановлении...есть ли у меня шансы?помогите пожалуйста!

18 декабря 2016, 22:58, артем, г. Ростов-на-Дону
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

К сожалению шансов практически нет, если Вы в суде не представили доказательств пропуска срока на обжалование по уважительным причинам и не просили восстановить этот срок. Если все таки такое ходатайство заявлялось в суде 1 инстанции советую обратиться в кассационном порядке в следующую инстанцию. Согласно ст.377 ГПК РФ кассационная жалоба подается на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Кроме того последней инстанцией является председатель Верховного Суда РФ

19 декабря 2016, 03:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽