8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возбуждение дела, если не осталось следов причинения физической боли?

Могу ли я подать заявление,если мне причинили физическую боль,но следа не осталось ,при этом есть свидетель

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Да, можете.

Уголовный кодекс РФ
Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы-
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если физическую боль Вам причинило не близкое лицо (близкий родственник (супруг, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекун, попечитель, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное
настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство), не из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, то состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, не будет.

Виновное лицо могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок
от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
Недвижимость
Возможно ли продать долю в частном доме?
Здравствуйте. Возможно ли продать долю в частном доме???. Если есть 3 собственника. Один из них отказывается.
, вопрос №4046042, Валентина, г. Хабаровск
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Наследство
Возможно ли вступить в наследство не выезжая за пределы РФ?
погиб брат, жил в Киргизии. я, родная его сестра и единственная наследница, гражданка РФ. возможно ли вступить в наследство не выезжая за пределы РФ?
, вопрос №4045536, софия муллануровна лукманова, г. Ярославль
1000 ₽
Земельное право
Не останемся ли мы вообще на улице?
Здравствуйте, такая ситуация, у нас участок 354 кв м, выяснилось что имеется заступ нашего дома на участок соседа, на 60 см.. он хочет перераспределить землю, поменявшись этими 6 кв.м, но площадь нашего участка еще уменьшится, и по новому ппз ставятся на кадастр земли от 4 соток. (Геленджик) как быть в такой ситуации?С соседом отношения напряженные.. не останемся ли мы вообще на улице?
, вопрос №4045467, дарья, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 19.12.2016