8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права собственников при расселении из аварийного жилья?

Купили с двоюродной сестрой 3 года назад однокомнотную квартиру по1\2 части общей площадью 33.5 метра. Сестра проживает в данной квартире.Я в другом месте.Дом признали аварийным. Идет переселение.Нам предложили квартиру двухкомнатную площадью 60.5метра с выплатой разницы

60.5 минус 18 х2(человека)=29.5метра х55000 в кредит на 10 лет

Нам такая большая квартира ненужна.Сестре 68лет .мне60.Пенсии у обеих по 8000.А в данном варианте в месяц выплата около 11000рулей.В течении трех дней нужно дать ответ

Когда обьяснили ситуациюю что нужна квартира меньшей площади то предложили квартиру далеко за городом ее даже городом не назовеш.Дальше говорят будем выселять через суд.Имеем ли мы какие нибудь права по выбору квартиры.Ведь когда мы покупали квартиру главными приорететами были вопрос чтобы рядом житьЧтобы ухаживать друг за другом и вопрос цены.

С уважением Ирина Глебовна

Показать полностью
, Чайко Ирина Глебовна, г. Нарьян-Мар
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Имеем ли мы какие нибудь права по выбору квартиры.Ведь когда мы покупали квартиру главными приорететами были вопрос чтобы рядом житьЧтобы ухаживать друг за другом и вопрос цены.
Чайко Ирина Глебовна

Вы имеете право приобрести жилое помещение на вторичном рынке жилья в любой части города или в пределах своего региона, за средства которые выделяются на переселение граждан по трансферте.

То есть вы имеете право выбора, либо получить квартиру в новом доме, либо обратиться в администрацию города с заявлением на выделение денежных средств, для приобретения жилого помещения на вторичном рынке жилья, в замен жилого помещения находящегося в доме признанном аварийным.

Обращайтесь в администрацию за сертификатом, на приобретения жилья на вторичном рынке и тогда вы сможете приобрести себе другое жилье в любой части вашего города.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.12.2016