8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на победу в апелляции, если суд удовлетворил иск о взыскании долга по подложной расписке?

Районный суд удовлетворил иск на взыскание долга по подложной расписке. Основанием к такому решению стал результат почерковедческой экспертизы подписи и ее расшифровки . Расписка, кроме подписи с расшифровкой выполнена на принтере и датирована декабрем 2015 года. Иск от истца поступил в суд в сентябре 2916 года, до этого ответчик не подозревал о существовании расписки.

Мы не сумели в судебном заседании оспорить результаты экспертизы , хотя заявили о несогласии с ее выводами, и эксперту нами были поставлены ряд вопросов , ответы на которые судью, видимо, удовлетворили. Сейчас мы должны большую сумму денег, которую в долг не брали.

Намерены подавать в апелляцию на отмену судебного решения. Какие наши шансы на пересмотр дела? Что нам нужно сделать, чтобы такой пересмотр стал возможен?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Василий, добрый вечер.

А к какому выводу пришел эксперт — подпись вероятно выполнена ответчиком?

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вывод эксперта - подпись и расшифровка выполнена ответчиком.

Вывод эксперта — подпись и расшифровка выполнена ответчиком.
Василий

Если ответ дан в категорической форме, то шансов на пересмотр дела в суде апелляционной инстанции у Вас нет.

Другое дело, если выводы носили вероятностный характер, более того, на допросе эксперт не смог пояснить причины по которым он пришел к тем или иным выводам, не дал пояснений относительно того, возможно ли выполнение подписи иным лицом сымитировавшим подпись ответчика. И при наличии существующих противоречий была заявлена дополнительная или повторная экспертиза, в удовлетворении которой судом было отказано, можно было бы говорить о какой-то возможности для пересмотра дела в суде второй инстанции.

Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Намерены подавать в апелляцию на отмену судебного решения. Какие наши шансы на пересмотр дела? Что нам нужно сделать, чтобы такой пересмотр стал возможен?
Василий

Василий, добрый вечер! Если эксперт не смог дать однозначный ответ относительно идентичности подписи заявлять о недоказанности истцом своих требований, если эксперт полностью был уверен в идентичности подписи просить проведения повторной экспертизы, но тут конечно обстоятельства дела надо знать все, чтобы понимать какие там еще были нюансы.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какие основания для повторной экспертизы суд может принять, как весомые? Нужна соответствующая рецензия, если да, какую роль играет статус автора такой рецензии?

Вывод эксперта — подпись и расшифровка выполнена ответчиком.
Василий

Тогда указывать на то что было отказано в проведении повторной экспертизы, но шансов немного, возможно качество подделки высокое и повторная экспертиза если она состоится покажет тоже самое

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если суд удовлетворит иск матери о моем выселении?
Мне 40 лет прописан с детства и живу с матерью.Она подала в суд с целью выселения меня.У меня иного жилья нет.Также нет возможности материальной никуда уйти.Что мне делать,если суд удовлетворит ее иск?
, вопрос №2579494, дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Каковы шансы на то, что суд оставит иск без рассмотрения?
Добрый день. Муж подал иск мировому судье об уменьшении алиментов на нашего сына, ссылаясь на то, что от нового брака у него тоже ребёнок и вторая жена тоже якоьы подала на алименты(это неправда, они живут вместе и у них общий бюджет). Каковы шансы на то, что суд оставит его иск без рассмотрения. И как мы можем попытаться выиграть это дело. Наш сын с большими проблемами, у него зпр и аутичные черты. Много денег уходит на его реабилитацию.
, вопрос №2571100, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Уменьшится ли размер алиментов на моих детей, если суд удовлетворит иск второй жены об алиментах?
Здравствуйте.На данный момент у БМ задолженность по алиментам около 1 млн руб и вчера я выиграла суд по неустойке на 600 т.р.Сыну 18 лет и дочери 13 лет.Выплачивать алименты он начал год назад с 4т.руб.В этом месяце алиментов было 1950 руб.У БМ во втором браке двое детей 5 и 3 лет.Жена инвалид 2 группы.После судов по неустойке жена БМ подала на алименты.Судья будет тот же что и на судах по неустойке.Вопрос:может ли судья отказать в алиментах?Если она подала иск потому что он не приносит деньги в семью.Так он на суде по неустойке утверждал что он хороший отец.Пристав удерживает 50 % от зарплаты.Если судья удовлетворит иск-как это скажется на моих алиментах. И можно ли это рассматривать как сговор чтобы не платить алименты
, вопрос №2513385, Рита, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд обращаться о взыскании долга по расписке и выдаче судебного приказа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. взыскание долга по расписке, сумма долга 103 тыс рублей в какой суд обращаться о взыскании долга и выдаче судебного приказа в мировой суд или общий юриспруденции?
, вопрос №1632216, Светлана, г. Абакан
4 ответа
Взыскание задолженности
Размер госпошлины при подаче иска о взыскании долга по расписке
Здравствуйте! У меня вопрос, в случае, если подается иск имущественного характера в суд общей юрисдикции о взыскании долга по расписке на сумму 1200000 руб., какой размер госпошлины. Дело в том, что в НК РФ указывается два варианта, 200 рублей для ФЛ, в случае если иск не требует оценки и 13200 руб. + 0,5%, в случае если иск требует оценки. Возникает вопрос, ели в расписке определена сумма долга, то значит иск не подлежит оценке и госпошлина составить 200 руб.? Или я неправильно рассуждаю?
, вопрос №453556, Ксения, г. Оренбург
2 ответа