Куда обратиться, чтобы осужденного перевели в другую колонию?

Здравствуйте! Куда можно обратиться для того , чтобы осужденного перевели из колонии Кировской обл. в колонию , находящуюся в республике Карелия и какие документы для этого необходимы?

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Порядок переводов осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида определяется Министерством юстиции Российской Федерации. Перевод осужденного в исправительное учреждение, расположенное в пределах одного субъекта Российской Федерации (например, в пределах республики Карелия) осуществляется по указанию начальника территориального органа управления уголовно-исполнительной системы (например – начальника УФСИН России по Карельской республики)

185013, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Жуковского, д.32а

Телефон дежурной части: 8-(8142)-791-205. Факс: 8-(8142)-791-200.

Телефон пресс-службы: 8-(8142)-791-266.
Телефон группы пенсионного обеспечения: 8-(8142)-791-235.
Адрес электронной почты: uin@onego.ru

Телефон доверия дежурная часть: 8-(8142)-567-488 (круглосуточно)

Телефон доверия ОСБ: 8-(8142)-791-282 (круглосуточно