Что указывать когда вносишь собственные средства при открытии фирмы?
Добрый день. Я начинающий предприниматель и на самом старте столкнулся с непростым вопросом.
Я открыл фирму, открыл счет в банке, нашел аренду все как у людей.
Пришло время за нее заплатить, я прихожу в банк достаю свои кровно заработанные деньги на прошлой работе, а мне вопрос сразу "ни в бровь, а в глаз", укажите кассовый символ это выручка? Доход? Касса? Я говорю - Это мои кровные! А мне в ответ - мы так не можем завести. Я в шоке думаю еще не успел бизнес открыть, и должен свои деньги как выручку заводить ,а потом с них еще и % платить в налоговую.
Ну я не растерялся, люди думаю же как то делают, полез и инет нашел эти кассовые символы.
Смотрю номер "32" Прочие поступления. Мне провели как Временная финансовая помощь без Договора .
Вот я сижу и гадаю теперь, правильно ли я поступил. Придется ли мне налоги платить на эти суммы.
И как быть то в дальнейшем, как собственные деньги заводить в компанию ?
Самый простой и надежный способ — договор беспроцентного займа между организацией и физическим лицом (ну или процентного, тогда ещё и в убыток проценты можно поставить) .
Налоги с суммы займа платить не придется и вернуть займ на свой личный счет можно будет без проблем.
Здравствуйте
Предполагаю, вы директор той фирмы (ООО или ещё что?). Заключите договор между собой и фирмой и вносите деньги, как заёмные — необлагаемые налогом ни НДС, ни налог на прибыль ни УпрСН. По той же строке т.е. 32. Данное поступление под налогообложение не попадёт. Но, думаю, договор потребуется и на эту сумму, что то мне подсказывает, а подсказывает норма ГК РФ, что в Вашем случае должна быть сделка оформленная в простой письменной форме.
А символы. Так банк отчётность составляет и учитывает с чего деньги поступают.
с уважением, Андрей