Если сыну 20 лет и он служит срочную службу, правомерно ли исключают его из членов семьи?

я военнослужащая с 2000г, моему сыну исполнилось 20 лет и он служит срочную службу, я перевелась в другую часть в пределах гарнизона и заново становлюсь на жил учет. правомерно ли мне отказывают в постановке на учет сына как члена семьи?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А на каком оснвоании отказывают?

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, неправомерно, так как его отсутствие является временным. При временном отсутствии гражданин не перестаёт быть членом семьи военнослужащего (нанимателя или собственника жилого помещения). Обжалуйте решение РУЖО (или жилищной комиссии) в гарнизонный военный суд. Не пропустите3 месячный срок на обжалование!