Как исправить ошибку в праве собственности, после оформления дома по дачной амнистии?

Здравствуйте! Оформили дом на дачном участке по дачной амнистии, но неверно указали площадь дома-указали больше, чем на самом деле? Что теперь можно сделать и будет ли это отражаться на налоге?

, Мария, г. Самара

Здравствуйте!

При налогооблажении имущества физических лиц, налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, поэтому отражаться на налоге не может.

неверно указали площадь дома-указали больше чем на самом деле

Кто указал? в самой кадастровой палате, если так, то это техническая ошибка и надо подавать заявление об исправлении технической ошибки.

Если Вы желаете внести в ЕГРП действительную площадь дома, придется подавать заявление о внесении в реестр новой площади.

Мария
Клиент, г. Самара

Собственник указал в декларации неверно площадь дома

понятно, а технический план на дом есть.