Отказ от гражданства Украины

Здравствуйте, уважаемые юристы! у меня вопрос вот какого содержания: в январе 2012 года я получила вид на жительство РФ (сама я гражданка Украины), в паспортном столе мне дали перечень документов для получения гражданства РФ. Одним из них является пункт "Отказ от гражданства Украины + почтовая квитанция". Подскажите пожалуйста, где этот отказ можно написать? Могу ли я его написать в нотариуса, или это надо делать в Украине?Если в Украине, то где? Если можно это сделать в России, то я как понимаю, я с этим отказом, заверенным у нотариуса, иду на почту и отправляю .... но вот еще в чем вопрос: какой писать адрес получателя?

Заранее очень благодарна за ответ!

, Вика Кальченко, г. Белгород
Андрей Гусев
Юрист

Доброе утро . Отказ можете написать на территории РФ, адрес получателя посольство Украины на территории РФ, обязательно на почте заверить бланк со вложенным отказом от гр РФ. Удачи.