Какое наследство достанется жене, если имущество приобретено до брака?

Расписалась с мужчиной у него есть дом, который перешел по наследству и машина все преобретено до брака, мне как супруге после его смерти что-то нибудь достается?

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, Вы как супруга, являетесь наследником первой очереди, если не будет завещания

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Нажитого в браке ничего нет, у него есть двое сыновей
Светлана

Вот вместе с ними и будете делить наследство

Все в равных долях если даже имущество преобретено до брака?
Светлана

да, если даже до брака. Не путайте раздел совместно нажитого и наследование

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Приобретал ли он машину в браке? Сколько у него наследников — детей, родителей? Составил ли он завещание, в чью пользу? Кто из наследников останется в живых на момент его смерти? Какое именно имущество будет принадлежать ему на момент смерти?

Светлана
Клиент, г. Москва

Нажитого в браке ничего нет, у него есть двое сыновей

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наследники первой очереди — наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Согласно ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Да, как наследнице 1 очереди в равных долях с другими наследниками 1 очереди, если таковые имеются и если отсутствует завещание.

С Уважением, Надежда.

Нажитого в браке ничего нет, у него есть двое сыновей
Светлана

В случае его смерти, наследниками будете вы и двое сыновей — все в равных долях, если нет завещания.

Светлана
Клиент, г. Москва

Все в равных долях если даже имущество преобретено до брака?

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Указанные Вами обстоятельства являются значимыми при регулировании семейных отношений. При решении вопроса наследства они не имеют значения, то есть Вы наследуете все имущество наследодателя по общему правилу в соответствии с очередностью призываемых к наследству наследников. Иное Вами не указано.