Размер алиментов на содержание бывшей супруги

Здравствуйте.В браке 2,5 года.Дочке месяц назад исполнился 1 год.С женой не живем 3 месяца. Я ежемесячно перечисляются ей на карту 20000 руб.Зарплата 38000 руб.Сколько при разводе суд назначит выплачивать алиментов на содержание бывшей жены до трех лет? Спасибо.

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 91 СК РФ:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Что показывает практика исходя из моей заработной платы? Ориентировачно.

Что показывает практика исходя из моей заработной платы? Ориетировачно.
Сергей

Сложно сказать, всегда по разному назначают зависит от конкретных обстоятельств и региона. Возможно часть прожиточного минимума по региону, предъявляйте чеки о ежемесячной уплате алиментов на ребенка (ставьте в них назначение платежа).

Удачи!