Какое наказание возможно разнимающему драку, в которой погиб один из участников?
здравствуйте, интересует вопрос.. что может быть, за то, что разнимал драку, но доказать не могу, один из участников драки погиб
Здравствуйте, Слава!
Доказывать вы ничего не должны. Органы полиции будут проводить расследование.
Вас привлекали в качестве обвиняемого? Дело возбуждено?
Вам обязательно нужно привлечь к процессу адвоката.
Желаю удачи!
Добрый вечер. Как раз в данном случае Вы и должны будите доказывать то, что в причинении смерти не виноваты, в драке не участвовали и телесных повреждений не причиняли. Вам сейчас местные теоретики насоветуют со ссылками на презумпцию невиновности, которая только на бумаге закреплена. И то, что полиция будет расследование проводить в корне ошибочное утверждение. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 105 — 110, ч. 4 ст. 111 УК РФ, в соответствии с пп. «а» п. 1 ч. 1 ст. 151 УПК РФ расследуются следователями органов Следственного комитета РФ, а не органами МВД.
А вот по поводу адвоката полностью соглашусь. Именно он ознакомившись с обстоятельствами произошедшего сможет Вам помочь в избежании уголовной ответственности и участия в процессе исключительно в статусе свидетеля. Желательно нанимать адвоката имеющего опыт следственной работы в органах прокуратуры и (или) Следственного комитета РФ.
но.... это не доказано.. и хотят сделать как соучастника.
Значит следует нанимать адвоката. Не зная всех обстоятельств тут Вам никто не сможет помочь