8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание семьи военнослужащего нуждающейся в улучшении жилищных условий

Семья военнослужащего в количестве 4 человек, в собственности было 43,44 кВ.м., осенью 2014 году по указанию ЖБК было выделено по суду из долей доли в натуре 9,4 кВ.м,в ЕГРП 9,4м2 было зарегистрировано весной 2015 г. Потом жилищная комиссия посчитала это умышленными ухудшением и сняла военнослужащего из списков очередников, т.к. На каждого члена семьи было более 10 м2, суд занял позиция ЖБК и постановил, что встать в очередь военнослужащий может только через 5 лет, т.е. В 2020 году. Таким образом семья осталась и без собственности и была снята с очереди. Вопрос: в семье родился ребёнок, т. е., семья состоит из 5 человек, будет ли она считаться нуждающейся, или все равно не раньше 2020 года сможет встать в очередь как нуждающиеся?

Показать полностью
, Кира, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. К сожалению нет, вне зависимости от наличия членов семьи, у них право на обеспечение жильем производное от прав самого военнослужащего. Если отношении него действует мораторий, установленный ст. 53 ЖК РФ, то и они ранее этого срока не могут быть приняты на учет. Поэтому, к сожалению придется ждать, если обжаловать решение уже поздно

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2016