Нужно ли вызывать оценщика от банка после того,как сделали документы на собственность?

Здравствуйте!

нужно ли вызывать оценщика от банка после того,как сделали документы на собственность.Квартира куплена в ипотеку

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В первую очередь смотрите условия вашего ипотечного договора.

По общему же правилу оценщик вызывается до заключения договора ипотеки либо перед подачей документов на регистрацию собственности.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с договором ипотеки, именно в нем должны быть указаны условия об оценке.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! нужно ли вызывать оценщика от банка после того, как сделали документы на собственность.Квартира куплена в ипотеку
сергей

Сергей, добрый вечер! Поскольку страхование квартиры, находящейся в ипотеке (залоге) у банка выдавшего кредит является обязанностью владельца квартиры (залогодателя) для размера подлежащей уплате страховки необходима рыночная оценка квартиры, как правило в договоре прописываются сроки и санкции за их нарушение, стоит внимательно прочитать кредитный договор. Что касается вызова оценщика то крупные банки проводят ее без выезда только по документам если речь о новой квартире, но этот момент нужно выяснять в банке