Как правильно составить жалобу на питание в детском саду?

Добрый день! Два дня подряд ребенка вырвало после детского сада. Никаких признаков посторонних заболеваний не обнаружилось. У некоторых других детей также были признаки отравления.Это не единичный случай. Как правильно составить жалобу на питание в детском саду?

, Ольга, г. Ейск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Жалобу можно направить на имя заведующей или в департамент образования. Жалобу пишите в свободной форме, сначала описываете ситуацию, в конце — пишите то, что требуете.

Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Это не единичный случай. Как правильно составить жалобу на питание в детском саду?
Ольга

Рекомендую обратиться с роспотребнадзор и управление образования с жалобой на некачественное питание. Желательно приложить мед документы, если такие имеются, хотя бы от других детей.

Жалоба подается в свободной форме, в ней нужно указать ваши персональные данные и школу где обучается ваш ребенок.

Желаю удачи!

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Ольга.

Обратитесь в роспотребнадзор. Они проверят санитарное состояние кухни, правила хранения продуктов, смогут провести анализы.

В обращении укажите наименование и местонахождение учреждения, тот факт, что имели место случаи отравления некачественными продуктами. В конце указываете, что просите проверить соблюдение обязательных требований при обращении с продуктами питания и их качество. Свои контактные данные.