Субсидии на квартиру предоставляют только если есть член семьи моложе 36 лет, можно ли перевести все на жену которой 30 лет?

У нас в округе дают субсидии на квартиру в ХМАО но есть условия что одному члену семьи не должно исполнится 36 лет .могу ли я перевести все на жену так как час ей 30лет а наша очередь медлено движется

, рустам, г. Нижневартовск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для получения субсидии скорее всего будут смотреть на только наличие жилья у вас, но и у вашей супруги, поскольку имущество, приобретенное супругами в браке является общей совместной собственностью, а так же если брать в пример дур регионы где так же выделяют субсидии, то смотрят предыдущие 5 лет до подачи документов- чтобы человек не продавал свое жилье, или не дарил его (т.е. чтобы не было умышленного ухудшения своего имущественного положения).

Если скажите по какой именно программе вы хотите получить жилье, я вероятнее всего смогу ответить более полно.

рустам
Клиент, г. Нижневартовск

Мы уже взяли квартиру по молодежной программе если я все переведу свою долю на жену или детей может прокатить это

рустам

я же написал, что проверяют за 5 лет до подачи документов на получение субсидии. Уточните что за субсидия у вас- по какой программе?