Оплатить денежную компенсацию физическому лицу без личной передачи денег, как это осуществить?

Добрый вечер! Подскажите как я могу оплатить денежную компенсацию физическому лицу. При этом личный контакт, т.е. передача в руки, не приемлемо.

P.S. Номер лицевого счёта не имею.

Возможно ли через почтовый перевод? Если возможно, то что для этого нужно и как действовать?

, Сергей, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство — Вы можете оплатить денежные средства приставам.Если исполнительного нет, но Вы знаете адрес лифа — Вы можете направить почтовый перевод. Также Вы можете внести средства на депозит нотариуса

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно и через почтовый перевод, но нужно обязательно указать назначение платежа.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

А что за компенсация? За что?

Сергей, необходимо уточнить за что компенсация. Если это компенсация за причиненный вред, то наряду с переводом нужно заключить договор о добровольном возмещении вреда, чтобы в дальнейшем к вам претензий не было по факту причинения вреда.

Оплата может быть произведена как указано в договоре, если он не заключается, то вы можете перевести деньги и почтовым переводом, но есть риск, что при неполучении перевода, деньги вернутся вам. При перечислении средств указывайте назначение платежа.

Желаю удачи!