8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд на врачей, если в следствии их неправильного лечения ребенку пришлось делать операцию?

здравствуйте, два педиатра приходившие на дом по вызову лечили 11 месячного ребенка не правильно, из-за чего он попал на хирургический стол дважды. Доказательства - это две выписки каждого педиатра на которых они пишут симптомы, дату, назначение, роспись. Ребенок и я понесли большие психологические переживания, ребенок- ещё и физические: 2 операции под наркозом, прибывание без меня в реанимации 2е суток, уколы в течении 9 дней, снятие швов. Могу ли я с этим обращаться в суд? правильнее всего нанять юриста?

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Сами по себе выписки не являются доказательством неправильного лечения. Их будет недостаточно, чтобы привлечь врачей к ответственности. Таким образом, Вам нужно провести экспертизу оценки качества медицинской помощи. Вы также можете написать жалобу на некачетсвенное лечение в прокуратуру (возможно в прокуратуре проведут эту экспертизу).

Если эксперты в заключении установят что медпомощь была оказана не каченственно — Вы на основании этого заключения получите возможность обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда в свою пользу и в пользу ребенка.

0
0
0
0
Андрей Силаков
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна.

В вашем случае вся сложность заключается в сборе и оценке доказательств. Для начала вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалобу можете составить самостоятельно в произвольной форме, а можете заказать у профессионального юриста для более грамотного составления жалобы с учетом всех необходимых нюансов.

После рассмотрения жалобы, в случае если прокуратура выявит грубые нарушения, вы уже сможете обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Татьяна. Верно отметили коллеги, что необходимо подготовить доказательства. И основное — доказать, что именно в результате действий (или бездействия), неправильного лечения и прочего, Вашему ребенку причинен вред. также, необходимо доказать наличие и размер этого вреда.

Вы также можете написать жалобу на некачетсвенное лечение в прокуратуру (возможно в прокуратуре проведут эту экспертизу).
в случае если прокуратура выявит грубые нарушения

В прокуратуре работают люди, имеющие юридическое, а не медицинское образование. Экспертизу там проводить никто не будет.

В первую очередь, обратитесь с заявлением в Вашу страховую компанию: они смогут провести экспертизу качества оказанной медицинской медицинской помощи: как собран анамнез, в полном ли объеме, Какие даны назначения, их полнота и правильность.

также целесообразно написать заявления Министерство здравоохранения и росздравнадзор. там тоже работают люди, имеющие медицинское образование, которые смогут дать компетентную оценку действиям врачей.

Такие дела редко обходятся без экспертизы. Только проведение экспертизы позволит достоверно установить наличие причинно-следственно связи между бездействием врачей и заболеванием ребенка

В самом крайнем случае, Вы можете написать заявление в полицию с требованием о привлечении медицинских работников к ответственности за причинение вреда здоровью. следователь в рамках проверки по Вашему заявлению может назначить экспертизу, результаты которой Вы впоследствии сможете использовать при обращении в суд и иные компетентные органы, при необходимости.

При наличии вопросов — обращайтесь. удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.12.2016