Мошенничество в автошколе обманули деньги не возвращают

Вобщем я хотела получить права подала документы в автошколу учитель выдал мне реквизиты я оплатила пирнесла квитанцию об оплате(договор не заключали ещё) он сказал чтобы я позвонила через неделю как группа там наберёться вобщем он мне скажет когда приходить,я позвонила он сказал позвони через неделю,вобщем завтраками покормил а теперь трубки не берёт,в автошколе закрыто.подскажите как я могу вернуть деньги?

, катя, г. Саратов
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Напиши им письменно претензию с указанием, что вы требуете, по чему (на основании чего: чек, заключенный договор, выписка из банка о перечислении денег на конкретный расчётный счёт школы) и что планируете дальше делать (идти в суд) с описанием всей ситуации, только без литературного стиля (я имею ввиду коротко, но ясно) и приложите копии доказательств к письму (чеки, договор, выписка со счёта). Данное письмо сделайте со всеми приложениями в трёх экземплярах. Один отправляете заказным письмом с уведомлением в школу (кстати письмо пишите на имя руководителя школы), один (который оригинал) оставляете у себя, и третий комплект для суда.

В письме укажите срок в который они должны вернуть вам деньги, если они этого не сделают в срок, идите в суд и не забудьте карточку-уведомления о вручения письма (если организация существуют и письмо примут, то вам назад придёт уведомление о получении). Возвращайте деньги через суд.