Избиение несовершеннолетней группой людей старше 18 лет, куда обращаться?

Мою подругу, которой 14 лет избили и угрожали 20-25 летние девушки, среди них была лишь одна несовершеннолетняя. Их было 4 + какие-то парни которые ни в чём не участвовали. Подруга была одна. как она добралась до дома позвала и ждёт скорую. лиц которые её избили мы знаем. но не всех. Куда нам обращаться? Что делать чтобы привлечь преступников к ответственности, и какое наказание им грозит за избиение несовершеннолетней? События случились в городе Южно-Сахалинск .

, Эдуард, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам следует срочно обращаться в полицию и указать все обстоятельства где это произошло, приметы нападавших и иные сведения об этом инциденте.

Сделать это нужно как можно скорее, иначе возможность привлечь к отвественности будет существенно уменьшена

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Эдуард!

Куда нам обращаться?
Эдуард

В полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности известных Вам лиц.

какое наказание им грозит за избиение несовершеннолетней
Эдуард

Меру наказания определит суд, в зависимости от того, какой вред здоровью причинён (легкий или средней тяжести). А степень тяжести вреда здоровью определит экспертиза.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Квалификация действий нападавших будет определена после проведения судебной медицинской экспертизы по телесным повреждениям, причиненным потерпевшей. Все будет зависеть от наличия (отсутствия) вреда здоровью и степени его тяжести.

Главное в обязательном порядке в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в правоохранительные органы (территориальный орган внутренних дел по месту совершения преступления). В заявлении максимально подробно необходимо изложить события произошедшего, данные о личностях нападавших и их описание.