Каким образом можно изменить категорию годности, если в момент прохождения медкомиссии была аллергия?

Добрый день!В детстве была аллергия,но только летом и в начале осени (сентябрь-октябрь).Лет в 16 написали,что есть угроза развития бронхиальной астмы.Поэтому в 18 лет отправили лежать в стационар,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.Дело в том,что как раз в этот период с дыханием действительно были проблемы,но не из за астмы,а из за аллергии. Вообщем написали астму легкой степени.А военкомат списал с категорией В.Тогда оспаривать не стали.Прошло три года. Симптомы аллергии беспокоят уже незначительно.Астмы разумеется нет!Занимаюсь спортом,все хорошо.Каким образом возможно изменить категорию на А?Заранее спасибо за ответ

, Вадим, г. Чита
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Напишите заявление в военкомат о переосвидетельствовании для смены категории годности.

Вадим
Клиент, г. Чита

Добрый день!В военкомате заявили,что заявление не примут,так как астма подтверждена в стационаре и это не излечимая болезнь.А то что нет симптомов,то так бывает,но это не значит,что все в порядке.В стационаре я действительно лежал 6 дней.Хотя там лишь проверяли силу вдоха-выдоха.Которая не могла быть нормальной из за аллергии.Но спасибо за ответ)

В этом случае можно попробовать отправить заказное письмом с уведомлением о вручении в военкомат и они обязаны его рассмотреть в течении 30 дней. Также необходимо приложить документы свидетельствующие об изменении состояния здоровья. В случае отказа то возможно через суд.