8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно изменить категорию годности, если в момент прохождения медкомиссии была аллергия?

Добрый день!В детстве была аллергия,но только летом и в начале осени (сентябрь-октябрь).Лет в 16 написали,что есть угроза развития бронхиальной астмы.Поэтому в 18 лет отправили лежать в стационар,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.Дело в том,что как раз в этот период с дыханием действительно были проблемы,но не из за астмы,а из за аллергии. Вообщем написали астму легкой степени.А военкомат списал с категорией В.Тогда оспаривать не стали.Прошло три года. Симптомы аллергии беспокоят уже незначительно.Астмы разумеется нет!Занимаюсь спортом,все хорошо.Каким образом возможно изменить категорию на А?Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Вадим, г. Чита
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Напишите заявление в военкомат о переосвидетельствовании для смены категории годности.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Чита

Добрый день!В военкомате заявили,что заявление не примут,так как астма подтверждена в стационаре и это не излечимая болезнь.А то что нет симптомов,то так бывает,но это не значит,что все в порядке.В стационаре я действительно лежал 6 дней.Хотя там лишь проверяли силу вдоха-выдоха.Которая не могла быть нормальной из за аллергии.Но спасибо за ответ)

В этом случае можно попробовать отправить заказное письмом с уведомлением о вручении в военкомат и они обязаны его рассмотреть в течении 30 дней. Также необходимо приложить документы свидетельствующие об изменении состояния здоровья. В случае отказа то возможно через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Какую категорию годности присвоят?
Здравствуйте. У мужа была контузия( контрактник), проверяли зрение: на правом -6, на левом -4. Острота 0.08и 0.05. Должны ли ему предоставить отпуск и выплаты по ранению? Какую категорию годности присвоят? И что дальше ему делать?
, вопрос №4089912, джони, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2016