Где можно посмотреть установленные законом нормы по начислению оплаты за услуги ЖКХ?

Я бы хотела узнать а где можно посмотреть оригинал квитанций за ЖКХ в которые установлены законом нормы по начисления платы за их услуги. Спасибо

  • 1482036632390-923723095
    .jpg
, Вера, г. Екатеринбург
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понял вопрос, если интересует, форма квитанции и чем она утверждена:

  • приказом Минстроя России от 29 декабря 2014 г. №924/пр утверждена примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методические рекомендации по ее заполнению — эта форма рекомендуемая.

П.69 — 70 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354 указана обязательная информации, которая должна быть указана в платежном документе.

Если интересуют нормативы потребления коммунальных услуг, то их можно узнать например здесь www.erc.ur.ru/client/tarifiinormativi/normativy/normativy.html

Однако, поскольку в данном доме установлены счетчики, то оплата производится исходя из их показаний независимо от величины номратива.