Стоит ли подавать апелляцию, если мужа осудили по ст. 264 ч. 1 на три месяца строгого режима?

Здравствуйте,моего мужа осудили на три месяца строго режима по ст.264ч.1 стоит ли подовать аппюляцию?могу ли я это сделать?С учётом у нас двое четырёх месячных ребёнка и шести лет от моего первого брака,я в декрете,и доход в семью приносил только он.изменят ли ему меру наказания?

, Анна, г. Орск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет Вы этого сделать не сможете. Это может сделать только он или его адвокат В любом случае это следует попытаться сделать и просить изменить наказаие не связанное с лишением свободы

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Реальный срок по ч. 1 ст. 264 УК РФ не мог быть назначен (а уж тем более на строгом режиме), если лицо ранее не судимо. Следовательно, либо суд очень серьезно нарушил положения УК РФ (и это полноценное основание для изменения приговора), либо Ваш муж ранее привлекался к уголовной ответственности (причем был осужден к реальному сроку) и имеет неснятую судимость. В этом случае шансов на изменение приговора практически нет (существенное значение будет иметь тот факт, что, по мнению суда, Ваш муж ранее привлекался к уголовной ответственности, но выводов не сделал и вновь совершил преступление).

стоит ли подовать аппюляцию? могу ли я это сделать?
Анна

Если Вы не являетесь потерпевшей по данному делу (или законным представителем потерпевшего) — не можете. А вот Ваш муж (или его защитник) — может. Насколько это целесообразно — решать Вам и Вашему мужу