304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как вернуть предоплату за оформление кредита?

Здравствуйте. Подскажите как быть в моей ситуации. В связи со сложным финансовым положением я обратилась за помощью в получении кредита к брокеру. Он потребовал за свои услуги 20 000. У меня их не оказалось и он посоветовал обратиться в его "знакомое" мфо. Там мне выдали займ на нужную сумму. Но брокер кредит так и не сделал и аванс не отдает . И вместе с мфо теперь требует от меня еще 20 000 и обвиняет в мошенничестве. Можно ли отнести его действия к статье 179 гк РФ?

18 Декабря 2016, 03:18, вопрос №1477458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18581
ответ
7242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый вечер! От брокера деньги вам нужно истребовать в судебном порядке как неосновательное обогащение в соотвествии со ст.1102 ГК. А что касается сделки с МФО то 179 можно применить если хотя бы докажите связь между брокером и МФО а это маловероятно

18 Декабря 2016, 03:36
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

У меня есть возможность доказать их связь. Огромное спасибо за помощь!!!

18 Декабря 2016, 03:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут