Можно ли подавать жалобу сразу на 3 постановления следователя в суд?
Насколько законно и можно подавать жалобу в порядке 125 упк сразу на 3 и постановления
следователя в суд? То есть в одной жалобе сразу 3 и постановления обжалуются.
Например на постановление об прекращении уголовного дела, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства?
, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Татьяна Зырянова
Добрый день! В ст. 125 УПК РФ и в Постановлении Пленума ВС РФ от 10.02.2009 N 1 нет запрета на обжалование нескольких постановлений в одной жалобе. Судебная практика по данному вопросу несколкьо разрозненна. Некорые суды считают, что в одной жалобе можно можно проверить законность нескольких постанолвений, некоторые с этим не согласны