8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа автомобиля, по которому ведется следствие, возможна ли?

Здравствуйте! У меня угнали автомобиль с большой суммой денег в салоне. Автомобиль нашли через час, угонщик знакомый и арестован. Ключ на момент задержания от автомобиля находился у него. Машину он бросил и уехал. Машина там где он ее бросил и простояла несколько дней, пока мне не отдал ключ следователь. Отдал его он мне под ответственное хранение. Я писал расписку о том что прошу отдать мне ключ-иммобилайзер от автомобиля такого то, гос. номер такой то. Следователь говорит, что я не могу продавать его пока идет следствие. А я живу тем что покупаю и продаю автомобили. У меня маленький ребенок и другого дохода в семье нет ни у меня ни у супруги. Что нужно сделать для того, что бы я мог продать автомобиль?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Деньги которые забрал угонщик ( он не отрицает свою вину и говорит что он их взял ) мне тоже не вернули.

, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, следователь прав. Вы не можете распорядиться своим автомобилем до тех пор, пока не будут в отношении автомобиля проведены все необходимые следственные действия. Все зависит от следователя. Поговорите с ним, убедите его и попросите ускорить выполнение им всех следственных действий. Только одно для Вас предостережение: не говорите следователю, что купля-перепродажа автомобилей — это для Вас основной источник дохода. Если Вы не индивидуальный предприниматель (ИП) с таким видом основной деятельности, то Вас самого могу привлечь к административной ответственности по ст. 14.1. КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А нельзя написать заявление с просьбой снять с меня ответственное хранение, т.к. я безработный на данный момент и мне нужны деньги и я хочу продать автомобиль, тем более налог платить, который составляет 50000 рублей за него мне нечем.????

Уточнение клиента

«А нельзя написать заявление с просьбой снять с меня ответственное хранение, т.к. я безработный на данный момент и мне нужны деньги и я хочу продать автомобиль, тем более налог платить, который составляет 50000 рублей за него мне нечем.????»

Почему же — можно! напишите такое заявление следователю и одновременно поговорите с ним, что нужны деньги и по этой причине машину Вы хотите продать. Скажу, что он не обязан исполнить Вашу просьбу, но имеет право. Все зависит от уровня доказанности по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Налоговое право
Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
Добрый день. С мужем совместно приобрели квартиру в 2022г, в договоре прописаны оба. Акт передачи от декабря 2023г. Сейчас хотим подарить квартиру моей маме. Как лучше все это оформить, чтобы избежать уплаты налогов и сделать это в ближайшее время? Как поняла, если мы, муж и жена, дарим квартиру моей маме, то она должна будет уплатить налог, тк не в родстве с моим мужем. Возможен ли вариант, если муж оформляет дарственную на меня своей доли квартиры. А в дальнейшем я оформляю дарственную на маму? Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
, вопрос №4057970, Галина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.12.2016