Нужен ли техосмотр авто после покупки, если по базе он еще действует?
Здравствуйте. У меня на руках Договор окупле-продаже правда от посредника т.е. между владельцем и многй от имени фирмы , есть стс, птс, страховка . В Гаи надо ТО предостиавлять если оноо до февраля 2017 числиться?
, mary, г. Москва
Михаил Петров
Здравствуйте.
Для постановки автомобиля на учет ТО представлять не надо. Для этих целей предоставляются:
Заявление
Документ, удостоверяющий личность.
Документы на транспортное средство:
паспорт транспортного средства;
регистрационный документ, подтверждающий государственную регистрацию транспортного средства и присвоение ему государственного регистрационного знака (а также выдававшиеся ранее свидетельства о регистрации транспортных средств, технические паспорта (технические талоны) транспортных средств);
Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:
заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности установлена законодательством Российской Федерации.