Ка составить договор аренды с моим мужем, если помещение куплено в браке?

Подскажите пожалуйста-у меня магазин рознечной торговли в собственном помещении,купленным в браке- у меня ИП- мой муж тоже создал ИП,хочет у меня на безвозмездной основе взять часть помещения . Как правильно составить договор аренды?

, Медведева Ольга Владимировна, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

А для чего вам договор аренды?

В принципе у вас имущество совместно нажитое, поэтому вы вправе им совместно пользоваться без всяких договоров аренды.

Согласно ст.35 СК РФ 1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Желаю удачи!

Медведева Ольга Владимировна
Клиент, г. Самара

Ирина, но ИП моего мужа будет осуществлять коммерческую деятельность-не будет ли это рассматриваться налоговой инспекцией как сокрытие доходов и ухода соответственно от налога?

Медведева Ольга Владимировна

А в чем здесь сокрытие?