8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть предоставлен осужденному государственный адвокат для подачи кассационной жалобы и участия его в суде?

Здравствуйте.

Гражданин судом первой инстанции осужден по п"в" ч.3 ст.158 УК РФ на один год и шесть месяцев общего режима. На этапе следствия он полностью возместил потерпевшему ущерб. Потерпевший претензий к осужденному не имел и они примирились. Осужденный с приговором не согласился и подал апелляционную жалобу. Суд второй инстанции оставил приговор без изменения. Осужденный имеет намерение подать кассационную жалобу.

Вопрос: Может осужденный выйти с ходатайством в суд второй инстанции(апелляционный) на право предоставления ему государственного адвоката для составления кассационной жалобы и участия его в суде при рассмотрении ее?

Показать полностью
, Ярослав Антонович, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Осужденный в соответствии с ч. 2 ст. 50 УПК РФ ходатайствовать перед судом второй инстанции об обеспечении его защитником. В этом случае суд должен обратиться в соответствующе адвокатское образование с вопросом о назначении защитника за счет государства. Данный защитник составит кассационную жалобу и будет защищать осужденного в суде кассационной инстанции при рассмотрении указанной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016