Могут ли препятствовать выезду за границу, если не погашу задолженность по кредитам?

1) Ст.46 ч.1 п.3 задолженность и 2) ст.46 ч.1 п.4 задолженность по кредитным платежам(кроме ипотеки)! Что значит? Надо платить? Могут заново открыть? Могут не выпустить за границу? Возможно получить ипотеку в дальнейшем?

, Ольга, г. Барнаул
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приведенные вами статьи означают что исполнительное производство в отношении вас окончено в связи с невозможностью исполнения.

Если других долгов на сайте приставов нет то за границу можете выезжать.

Возбудить могут заново через 6 месяцев если не будет установлено что у вас появился доход или иное имущество

С уважением Алекснадр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Согласно ст. 46 Закона «Об ИП»:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

То есть, в данный момент исполнительно производство окончено, но взыскатель вновь может подать приставам исполнительный лист.

Могут не выпустить за границу?
Ольга

В данный момент, поскольку исполнительное производство окончено, то все ограничения сняты — выпустят.

Возможно получить ипотеку в дальнейшем?
Ольга

Это будет решать банк, т.к. эта информация в общем доступе.

Удачи!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Это значит что исполнительное производство прекращено, исп.листы возвращены взыскателю, все ограничения снимаются с прекращение исполнительного производства. Это однако не препятствует подаче исп. листа приставам снова но не ранее 6 месяцев. Выдача ипотеки это на усмотрение банка, если есть что дать в залог вероятность выдачи возрастает