384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Пришло уведомление с требованием выплатить погашенный долг, что делать?

Здравствуйте. Получил от ООО Кредитэкспресс Финанс Уведомление об оплате долга в размере 397 руб.13 коп. . Задолженность перед ПАО "Совкомбанк" по договору, оформленному в ЗАО "ДжиИ Мани Банк" от12.01.2004 г. (карточное кредитование).Здесь уже многие писали о том, что придут, опишут и т.д. Мне непонятно как мог возникнуть долг, если в июне 2006 г. я его полностью погасил в кассе, вышеупомянутого ЗАО. Причем тут ПАО "Совкомбанк", никаких писем до сегодняшнего дня мне ни от ЗАО "ДжиИ Мани Банка", ни от ПАО "Совкомбанка" не приходило, а тут здравствуйте-приехали. Во-первых-уже прошло больше 10 лет, во-вторых-странная сумма 397 руб.13 коп., в-третьих-какое к этому делу имеет отношение ООО "Кредитэкспресс Финанс" со своими угрозами?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/378329/

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/597476/

17 Декабря 2016, 16:50, вопрос №1477145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Не обращайте внимания на эти послания. Во-первых у вас есть подтверждение оплаты. Во-вторых, срок исковой давности давно прошел (по ст. 196 ГК РФ — 3 года).

С Уважением, Надежда.

17 Декабря 2016, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр Викторович!

Здесь уже многие писали о том, что придут, опишут и т.д.
Александр Викторович

Не верьте ). Ничего не платите, письма выбрасывайте и живите спокойно.

,
какое к этому делу имеет отношение ООО «Кредитэкспресс Финанс» со своими угрозами?
Александр Викторович

Это коллекторское агентство, которому «сливают» все безнадежные долги.

17 Декабря 2016, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
2014
ответов
711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вчера президент Владимир Путин подписал указ о наделении Минюста
полномочиями по регулированию взыскателей (юридических лиц, основной
деятельностью которых является возврат просроченной задолженности)
и ФССП — полномочиями по надзору и ведению их реестра.

с 1 января 2017 года не зарегистрированные в реестре коллекторы заниматься взысканиями долгов не могут. При этом, работая вне реестра, взыскатели формально станут нарушителями закона и могут быть привлечены к ответственности.

Во исполнение вчерашнего указа президент поручил правительству
пересмотреть бюджетные ассигнования ФССП и соответствующим образом
скорректировать федеральный бюджет. Однако размер этих ассигнований пока
не определен.

Проверьте реестр коллекторов, наличествуют ли в нем Ваши алчные кредиторы, на всякий случай.

17 Декабря 2016, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7762
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр Викторович!

Описать ваше имущество никто не может кроме приставов и то после вынесения решения суда.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

17 Декабря 2016, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут