8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать посторонних людей из квартиры, в которой прописан?

Ситуация следующая: я живу с тетей в одной квартире. Прописаны в квартире мы оба. Оба не являемся владельцами. Моя тетя любит приглашать в квартиру всякую пьянь и ворье и мне это очень не нравится. Вопрос: я могу как-то на законных основаниях их выгнать? Они отказываются уходить, если их просят. Могу ли я применить к ним физическую силу, если они отказываются покинуть помещение или нужно вызвать полицию?

Уточнение от клиента

Имеют ли право находится эти люди в квартире, если их пригласила тетя, а я против?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Кирилл!

Прописаны в квартире мы оба. Оба не являемся владельцами.
Кирилл

Вы хотели сказать «не собственники»? А кто собственник?

Могу ли я применить к ним физическую силу, если они отказываются покинуть помещение или нужно вызвать полицию?
Кирилл

Лучше вызывать наряд полиции. А физическую силу применять не стоит, так как они потом вправе предъявить Вам претензии по состоянию своего здоровья. Даже если Вы и не нанесёте им побоев -то всё равно, лишние проблемы Вам ни к чему.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имеют ли право находится эти люди в квартире, если их пригласила тетя, а я против?

Имеют ли право находится эти люди в квартире, если их пригласила тетя, а я против?
Кирилл

Если они ведут себя прилично- то гостей тётя приглашать вправе, так же как и Вы своих друзей. Но Вы вправе требовать прекратить устраивать пьяные посиделки.

1
0
1
0
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Физическую силу применять, конечно, не стоит, при совершении противоправных действий со стороны данных лиц вызовите полицию, затем участкового. Он побеседует с тетей по вопросу появления на общей территории чужих людей. Если лица не нарушают вашу и соседей тишину и покой, не совершают противоправных действий, предъявить что-то будет сложно, т.к. основания будут отсутствовать.

0
0
0
0

Если тетя приводит их в свою комнату, при этом лица не нарушают права и законные интересы, то предъявить будет сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Все
Добрый день Хочу приобрести квартиру Продают по доверенности
Добрый день. Хочу приобрести квартиру. Продают по доверенности (доверенность на риелтора), в квартире двое прописанных: владелица и сын (совершеннолетний). Находятся за пределами РФ. Предлагают купить квартиру и после через суд, как новый владелец, выписать их. Какие нюансы и опасно ли это?
, вопрос №4080602, Дмитрий, г. Ростов
Наследство
Жена прописана и проживает в другом месте
Гражданский муж умер. Расписан с другой женщиной. Я прописана в его квартире. жена прописана и проживает в другом месте. Расходы по погребению оплатила я. На что я могу рассчитывать. Завещание не было составлено
, вопрос №4079852, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не
Здравствуйте. Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не является собственником квартиры, но прописан в ней: добровольное согласие на передачу всех персональных данных любым третьим лицам, нотариально заверенную копию паспорта. Обязательно ли данное требование и почему прописка не переходит автоматически на новое жилье по программе переселения? Может ли собственник квартиры выписать через суд прописанного в ней человека, если он не живёт в данной квартире, но и не имеет своего собственного жилья? С уважением, Александра
, вопрос №4078721, Александр, г. Тюмень
Жилищное право
Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал
Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал
, вопрос №4078003, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016