Какие мероприятия проводятся для доказательства того, что человека отравили?

Если человека отравили то какие происходят мероприятия это же трудно доказать что примерно происходит

, Людмила, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Еще раз здравствуйте. Так как в данном случае внешние видимые признаки насильственной смерти могут отсутствовать, то определить причину смерти можно лишь проведением судебной медицинской экспертизы с применением в том числе химического исследования жидкостей и тканей от трупа. При этом не все вещества в организме могут быть выявлены при проведении стандартного вскрытия. Например, соли таллия выявляются только при специальном рентгенографическом лабораторном исследовании.