8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп по моей вине.страховка истекла

Здаствуйте!

по моей вине произошло дтп.Страховка закончилась за неделю до ДТП.

ущерб нанесен тысяч на 300

официально работаю

зп 14 тысяч. сколько по суду процентов от зарплаты придется выплачивать ?

Уточнение от клиента

и как лучше поступить ?

до суда договориться ? или через суд?

, Владимир, г. Кириллов
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Дтп по моей вине.страховка истекла Здаствуйте! по моей вине произошло дтп.Страховка закончилась за неделю до ДТП. ущерб нанесен тысяч на 300 официально работаю зп 14 тысяч. сколько по суду процентов от зарплаты придется выплачивать? и как лучше поступить? до суда договориться? или через суд?
Владимир

Добрый день! Если суд вынесет решение о взыскании, то взыщет всю сумму сразу. Если вы работаете, то пристав может взыскивать до 50 % от вашей зар.платы. Также пристав может наложить арест на ваше имущество.

Если через суд, то вам придется еще и судебные расходы истца оплачивать. Поэтому, если вы согласны с суммой ущерба, лучше договориться без суда.

0
0
0
0
50% за моральный ущерб потерпевшей стороне.

Если в ДТП никто не пострадал физически, то никакого морального вреда не будет.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По ст. 99 ч. 2 ФЗ Об исполнительном производстве:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданинаможет быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Если до суда, может быть немного дешевле, — минус расходы на представителя, гос пошлина.

0
0
0
0
Валерий Никитин
Валерий Никитин
Юридическая компания "ООО Право", г. Москва

Я Вам советую, Владимир, постарайтесь договориться по хорошему. Иначе придется оплатить судебные расходы, расходы на юриста и 50% за моральный ущерб потерпевшей стороне. Пристав сможет наложить арест на Ваше имущество и продать с молотка для уплаты долга, оставшую сумму передаст Вам. Либо если имущества не хватит то обратит взыскание на вашу заработную плату, но не более 50% от белой части должностного оклада.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Смогут ли нас расписать по паспорту который истек?
Добрый вечер! Мы подали заявление в загс в октябре 23 года, на дату 06.07.24. 29.06 у меня день рождение, исполняется 20 лет. Смогут ли нас расписать по паспорту который истек? Ведь я не успею сделать замену за менее чем неделю
, вопрос №4093297, Вика, г. Тверь
Дата обновления страницы 17.12.2016