Как получить официальное заключение о площади помещения?

Добрый день! У меня есть помещение, нужно измерить его площадь и дать официальное заключение. Фактическая площадь отличается от той, что в документах. К кому обращаться за подобной услугой? Сколько она будет стоить? Если можно - примерный перечень цен. Чтобы заключение было действительно в суде. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

У меня есть помещение, нужно измерить его площадь и дать официальное заключение. Фактическая площадь отличается от той, что в документах. К кому обращаться за подобной услугой
Елена

В органы технической инвентаризации (БТИ). Сейчас они называются по разному — Ростехинвентаризация, Центр оценки и инвентаризации недвижимости и т.д.

Если можно — примерный перечень цен
Елена

Это только там Вам могут сказать стоимость их услуг.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

нужно измерить его площадь и дать официальное заключение
Елена

Вы можете обратиться в частные компании по обмеру помещений, или в БТИ

Имейте в виду, что только БТИ может внести изменения в технический паспорт вашего помещения.