Как избежать уголовной ответственности за кражу продуктов из магазина группой лиц?

украли в магазине палку колбасы и бутылку водки группой лиц по предварительному сговору будет ли уголовная ответственость за это

, сергей, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. будет, если будет доказано, что это была групповая кража

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Даже если сумма хищения будет менее 2 500 рублей, то при наличии квалифицирующего признака — группой лиц по предварительному сговору лиц, совершивших хищение могут привлечь к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Рекомендую в добровольном порядке возместить ущерб, причиненный магазину. В данном случае есть шанс избежать уголовной ответственности.