Здравствуйте, в каком НПА можно почитать про окончание КМБ и зачисление в штат части, когда это происходит?

, Станислав, г. Ставрополь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На этот счет можете обратиться к Приказу Министра обороны РФ от 16.01.2001 N 30 «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами»

Время пребывания пополнения на ППП (ПТК) не должно превышать двух суток. Весь личный состав в период пребывания на пункте приема пополнения обеспечивается горячим питанием.
12. Распределение прибывшего пополнения по соединениям и воинским частям осуществляется на основании расчетов распределения пополнения по соединениям и воинским частям с учетом потребности каждого соединения и воинской части и в соответствии с планом комплектования объединения (соединения) солдатами, матросами, сержантами и старшинами.
Из числа молодого пополнения, в первую очередь, отбираются военнослужащие, отвечающие требованиям подготовки по ВУС в учебных воинских частях.
Солдаты и матросы, имеющие удостоверения на право управления транспортными средствами, распределяются с учетом профиля их подготовки по маркам и типам машин и стажа практического вождения транспортного средства, а прошедшие подготовку по ВУС в РОСТО или в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, распределяются в соответствии с полученной специальностью.
После распределения пополнения по соединениям (воинским частям) производится оформление необходимых документов, формирование команд, передача их прибывшим от соединений (воинских частей) представителям и отправка пополнения с ППП (ПТК) к месту прохождения военной службы.
13. Пополнение, прибывшее к месту прохождения военной службы, приказом командира воинской части зачисляется в списки личного состава воинской части, назначается на воинские должности и ставится на все виды довольствия. После этого проводится его санитарная обработка, экипировка и медицинский осмотр, а с молодым пополнением, прибывшим в учебные воинские части, — медицинское освидетельствование для определения годности к обучению (военной службе) по конкретной ВУС.
Военнослужащие <*>, прибывшие в воинскую часть для дальнейшего прохождения военной службы по призыву, назначаются на воинские должности не позднее пяти суток после прибытия.