8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в каком НПА можно почитать про окончание КМБ и зачисление в штат части, когда это происходит?

Здравствуйте, в каком НПА можно почитать про окончание КМБ и зачисление в штат части, когда это происходит?

, Станислав, г. Ставрополь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

На этот счет можете обратиться к Приказу Министра обороны РФ от 16.01.2001 N 30 «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами»

Время пребывания пополнения на ППП (ПТК) не должно превышать двух суток. Весь личный состав в период пребывания на пункте приема пополнения обеспечивается горячим питанием.
12. Распределение прибывшего пополнения по соединениям и воинским частям осуществляется на основании расчетов распределения пополнения по соединениям и воинским частям с учетом потребности каждого соединения и воинской части и в соответствии с планом комплектования объединения (соединения) солдатами, матросами, сержантами и старшинами.
Из числа молодого пополнения, в первую очередь, отбираются военнослужащие, отвечающие требованиям подготовки по ВУС в учебных воинских частях.
Солдаты и матросы, имеющие удостоверения на право управления транспортными средствами, распределяются с учетом профиля их подготовки по маркам и типам машин и стажа практического вождения транспортного средства, а прошедшие подготовку по ВУС в РОСТО или в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, распределяются в соответствии с полученной специальностью.
После распределения пополнения по соединениям (воинским частям) производится оформление необходимых документов, формирование команд, передача их прибывшим от соединений (воинских частей) представителям и отправка пополнения с ППП (ПТК) к месту прохождения военной службы.
13. Пополнение, прибывшее к месту прохождения военной службы, приказом командира воинской части зачисляется в списки личного состава воинской части, назначается на воинские должности и ставится на все виды довольствия. После этого проводится его санитарная обработка, экипировка и медицинский осмотр, а с молодым пополнением, прибывшим в учебные воинские части, — медицинское освидетельствование для определения годности к обучению (военной службе) по конкретной ВУС.
Военнослужащие <*>, прибывшие в воинскую часть для дальнейшего прохождения военной службы по призыву, назначаются на воинские должности не позднее пяти суток после прибытия.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Какие личные переписки я могу выставлять в соц
Здравствуйте. Какие личные переписки я могу выставлять в соц сети и с какими данными. Человек меня оскорбил и я выложила предупредить в соц сеть законно ли это
, вопрос №4062452, Ольга, г. Самара
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Военное право
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
, вопрос №4061367, Андрей, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016