Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшего собственника из приобретенной квартиры

Добрый день. 21 ноября 2012 г мною была приобретена в собственность 3-х комнатная квартира по адресу г.Тольятти, ул. Ушакова, д39, кв13. В квартире на момент продажи было прописано 2 человека: Иванова Светлана Алексеевна 13.01.1958 г.р. и её сын Иванов Юрий Александрович 26.05.1985 г.р..Пункт7 договора купли-продажи звучит:"В указанной квартире на дату подписания настоящего договора зарегистрированы следующие лица:Иванова Светлана Алексеевна 13.01.1958 г.р.,Иванов Юрий Александрович 26.05.1985 г.р. Данные лица обязуются сняться с регистрационного учёта по адресу отчуждаемого имущества в течении 14 дней с момента регистрации данного договора."

До сегодняшнего дня 26.07.2013 Иванов Ю.А. не снялся с регистрационного учета, объясняя это отсутствием военного билета и временем на его получение. Какими должны быть мои дальнейшие действия в отношении Иванова Ю.А.? Где он проживает я не знаю. Сама проживаю и работаю в г. Ульяновске.

29 Июля 2013, 14:04, вопрос №147690 Наталья, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 707 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Наталья, Вы вправе потребовать выписать из своей квартиры любого человека, включая бывшего собственника, если право того на сохранение регистрации по месту жительства в этом помещении не прописано в договоре купли-продажи. Для этого Вы можете обратиться с иском в суд и документально подтвердить основания для своих требований.

    29 Июля 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Иск о прекращении права собственности и выселении Вы можете оформить согласно п.2 ст.292 ГК РФ «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом».

    29 Июля 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats