Могу ли я отказаться от службы по контракту, находясь на испытательном сроке?

Могу ли я, находясь на испытательном сроке отказаться от дальнейшей службы по контракту в все РФ, при этом уехав домой (живу очень далеко от места службы) ?

, Роман, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добры день. Нет, не имеете такого права, иначе можете быть привлечены к отвественности

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.