Куда отправить жалобу
здравствуйте подскажите пожалуста в моем городе не мвд не прокуратура не возбуждает уголовное дело по статье мошеничество на частного предпринимателя написала в генеральную прокуратуру города кемерво письмо с жалобой три месяца нет ответа куда еще можно обратится
, елена, г. Ленинск-Кузнецкий
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Попробуйте действовать не самостоятельно в одиночку, а например, собрать некую группу граждан, которые пострадали от действия данного ИП, подключите к решению вопроса СМИ (газеты, телевидение, радио, интернет). Возможно если вместе с вами будет работать юрист или адвокат он сможет добиться возбуждения дела.
С уважением, Александр.
Екатерина Карманова
Добрый день!
Скорей всего, если дело не возбуждают, значит нет состава преступления.